отк.УРОК =Борисова 21-11-2018_20-25-56_001.jpg

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ ПО УД «ПСИХОЛОГИЯ ОБЩЕНИЯ»

21 ноября 2018г. преподавателем БОРИСОВОЙ М.А., в группе 17БСП-1 специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», было проведено открытое занятие по учебной дисциплине «Психология общения» по теме «Конфликты: причины, динамика, способы разрешения».  

            Тема занятия является актуальной, т.к. человек, насколько бы бесконфликтным он ни был, не в состоянии избежать разногласий с окружающими. Многие участники конфликта после его разрешения еще долго испытывают негативное самочувствие. Правильный выбор поведения помогает участникам взаимодействия решить поставленные задачи и достичь единой цели.    

На занятии студенты узнали, что такое конфликт и конфликтогены, разобрали причины возникновения конфликтов. Также обучающиеся определили свой уровень   конфликтности с помощью психологического теста. Студенты познакомились с типами конфликта и стратегиями взаимодействия, рассмотрели правила поведения в конфликте. При закреплении материала, разбившись по группам, обучающиеся решали производственные задачи, определяя стратегию взаимодействия.

В заключении студенты посмотрели видео-притчу «Как решить все конфликты в семье».

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ